Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Казахстаном может пройти в Екатеринбурге. С такой инициативой выступил губернатор Свердловской области Александр Мишарин во время своего визита в Казахстан на форуме, который состоялся под председательством глав двух государств Дмитрия Медведева и Нурсултана Назарбаева в Усть-Каменогорске. Об этом 8 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Дальнейшее развитие отношений с Казахстаном для нас очень важно. Поэтому я предложил провести один из ближайших форумов в Екатеринбурге. Инициатива поддержана, теперь оргкомитет должен определиться, будет это в 2011 или в юбилейном для форума 2013 году", - сказал Мишарин.

Напомним, что Россия и Казахстан поочередно принимают форум на своей территории. Губернатор отметил, что форум, в котором принимают участие практически все регионы Казахстана и более 20 субъектов Российской Федерации, становится все более значимым событием в экономической жизни двух стран.