Последняя партия, одна из тринадцати претендентов на места в Сейме Латвии, выдвинула своего кандидата на пост премьер-министра. Им стал поролоновый медведь.

"Последняя партия в качестве своего кандидата на пост премьер-министра Латвии выдвинула Медведя счастья, персонажа пьесы Андрея Упитса", - заявил лидер Последней партии Гинт Кнокс. Представители партии изготовили из поролона двухметровую фигуру Медведя счастья и надеются, что избиратели его поддержат.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, Последняя партия была создано летом, незадолго до официального начала предвыборной кампании. Она идет на парламентские выборы 2 октября под лозунгом "Не знаю. Не решил..." и ориентируется на тех избирателей, которые не определились со своим выбором и не знают, за какую партию или список отдать свой голос. Несмотря на кажущуюся несерьезность своего предприятия, Последняя партия может преподнести политикам сюрприз и серьезно повлиять на расклад политических сил в парламенте, собрав голоса протестного электората и тех, кто разочаровался в латвийской политической системе, полагают эксперты. На сегодняшний день, согласно опросам общественного мнения, Последнюю партию поддерживают около 1,5% избирателей.