Члены семьи первого космонавта СССР Германа Титова примут участие в юбилейных мероприятиях, которые пройдут в эти дни в Алтайском крае. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого управления по культуре и архивному делу, 8 сентября дочь космонавта Татьяна и внук Андрей прилетают в Барнаул.

Также прибудут летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов, директор НИИ прецизионного приборостроения Юрий Рой. 9 сентября гости примут участие в открытии барельефа Германа Титова в Алтайском оптико-лазерном центре, а на следующий день побывают на открытии мемориальной доски в барнаульском аэропорту.

11 сентября юбилейные торжества продолжаться на родине космонавта в селе Полковниково. С утра на улице рядом с Домом культуры начнут работать игровые площадки, все желающие смогут отведать блюда русской, украинской и немецкой кухни. В самом ДК будут демонстрироваться фильмы о космонавте, в фойе откроется выставка-панорама "Полковниково. Герман Титов и его земляки".

Затем начнется художественно-публицистическая программа "Герман Титов- человек века". Кроме того, в программе праздника - торжественный вечер, посвященный 45-летию мемориального музея Германа Титова, народные гуляния и праздничный салют.