Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев недоволен ситуацией, связанной с отменой студенческих проездных билетов в городском пассажирском транспорте. Он призвал транспортников вернуть проездные и снизить их стоимость, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации.

Как отметили в пресс-службе, ранее в ряде ростовских средств массовой информации появились сообщения о том, что с 1 сентября перестали действовать проездные билеты для студентов. Специалисты Департамента транспорта проинформировали мэра города о том, что, согласно существующей методике, фактически стоимость студенческого транспортного абонемента составляет 1200 рублей, а единого проездного - 780 рублей. Поэтому транспортники порекомендовали студентам покупать обычные проездные.

Мэр Ростова не согласен с такой методикой расчета по отношению к студенчеству и дал поручение Департаменту транспорта пересмотреть ее с тем, чтобы проездные билеты для студентов не просто сохранить, но сделать их стоимость ниже, чем у единых билетов. Главное, чтобы цена транспортного абонемента была доступной для студентов. "Многие студенты не имеют других доходов, кроме стипендии, поэтому мы обязательно должны защитить их интересы. И мы это сделаем", - убежден мэр города Михаил Чернышев.