В преддверии сегодняшнего, 7 сентября, отборочного матча Евро-2012 Македония - Армения легендарный футболист "Арарата-73" Эдуард Маркаров оценил шансы сборной Армении в новом цикле.

"Сейчас у нас довольно-таки перспективная национальная команда, просто остается правильно использовать ее потенциал. Созданы прекрасные условия для тренировок. Я имею ввиду новый технический центр в Аване, которому может по-хорошему позавидовать предыдущее поколение", - сказал Маркаров в интервью Armfootball.com.

"Несмотря на поражение в стартовом туре, думаю, мы попали в удобную отборочную группу, жребий был благосклонен к нам и можно побороться за выход в следующий раунд, - продолжил армянский специалист. - Сейчас мы все должны, чем можем, помочь прогрессу нашей сборной. Болельщики должны до аншлага заполнить трибуны стадиона, это воодушевит футболистов, а игроки, выходящие на поля, никогда не должны забывать, что защищают честь страны. Это самое главное. В любом случае, уверен, что все будет нормально, поскольку главное - выбран правильный путь, по которому мы и движемся вперед".

Напомним, что в первом матче отборочной кампании Евро-2002 сборная Армении в родных стенах проиграла Ирландии (0:1).