Трое членов банды, подозреваемой в разбоях и похищении человека, задержаны в Кабардино-Балкарии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 7 сентября, в пресс-службе республиканского МВД.

"27 июля 2010 года пятеро в масках, вооруженные пистолетом, около часа ночи напали на оператора АЗС ОАО Каббалкнефтепродукт" в городе Нарткала похитив 54.283 рубля. В ночь с 19 на 20 июля 2010 года ими был похищен сейф, где находились 40 тыс. рублей и золотые изделия на сумму 41 тыс. рублей. 30 июля 2010 года эта же группа под угрозой применения огнестрельного оружия в отношении частного предпринимателя завладела денежными средствами в сумме 200 тыс. рублей", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, 20 августа 2010 года в городе Прохладный в одном из домов по ул. Гагарина бандой похищен местный житель на автомашине "Лада-Приора", а в селении Алтуд совершено два разбойных нападения. Похищено в общей сложности более миллиона рублей.

"В ходе углубленных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудники милиции шаг за шагом продвигались к основной цели - найти и задержать преступников. Опрошены десятки свидетелей, проведена колоссальная работа с возможными очевидцами", - отметили в МВД.

Задержаны трое из шестерых участников банды. Это ранее не судимые жители города Нальчик, селений Малка и Старый Черек. Средний возраст - 25 лет. На задержание оставшихся троих преступников ориентированы все УВД-ОВД по территориальным образованиям.