Неделя возобновляемой энергетики пройдет 5-8 октября в Армении, сообщает соорганизатор мероприятия Центр Выставочных Проектов ООО "ЭКСПОМЕДИА".

"Неделя возобновляемой энергетики представляет собой специализированное мероприятие, в которое вовлечены международные специалисты, инвесторы, ученые, советники, передовые эксперты данной сферы, а также производители и импортеры оборудования", - говорится в сообщении.

В ЭКСПОМЕДИА считают, что данное мероприятие позволит специалистам установить новые связи на рынке, ознакомиться с современными технологиями и научными достижениями данной сферы, возможностями привлечения финансов на этот рынок.

В рамках недели будут обсуждены основы и возможности современного развития сферы возобновляемой энергетики; существование в Армении ресурсов для возобновляемой энергетики и степень их использования, включая маленькие гидростанции, ветряную энергетику, солнечные технологии, биогаз; потенциал технологического развития сферы; возможности финансирования возобновляемой энергетики в Армении. Предусмотрены также презентации, обсуждения, круглые столы, посещение местности и специализированные выставки.

Организаторами мероприятия являются Фонд возобновляемой энергетики и энергосбережения и ООО "ЭКСПОМЕДИА" при содействии правительства Армении, Центрального банка и Глобальный экологический фонд.