29 сентября в Армении впервые пройдет национальная конференция, посвященная социальному партнерству. Об этом, передает корреспондент ИА REGNUM Новости, сообщил на пресс-конференции 7 сентября исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Армении (СППА) Гагик Макарян.

"Государство, работодатели и Конфедерация профсоюзов Армении выступят как равные стороны и представят как зафиксированный прогресс, так и проблемы, планы, международный опыт, который должен быть применен в Армении", - заявил Макарян. Такой тип сотрудничества, по его словам, дал весьма положительные результаты в развитых европейских странах.

"Сегодня государству, для того, чтобы ясно понять проблемы частного сектора, необходимо тесно сотрудничать с ним. Методы, которые применялись ранее, приводили к тому, что государство самостоятельно принимало решения, и потом уже вынужденно вносило изменения. Так напрасно тратилось время", - считает исполнительный директор СППА.

По прошествию некоторого времени, как он отметил, стороны наконец пришли к выводу, что нужно действовать по принципу консенсуса, партнерства.