В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии сегодня, 7 сентября, найдено тело священника храма Иоанна Предтечи Романа Глыбовского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил начальник Эльбрусского поисково-спасательного отряда Борис Тилов.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, в Приэльбрусье более трех суток продолжались поиски священника храма Иоанна Предтечи из Калуги Романа Глыбовского, 1971 года рождения. Священник в сопровождении спутницы отправился в район вершины МНР (Монгольской народной республики, 3810 м). Вечером 3 сентября девушка спустилась вниз и сообщила о том, что Глыбовский сорвался со скалы.

Поиски, начатые спасателями утром 4 сентября, затрудняло то, что с момента падения Глыбовского прошло много времени, поскольку на путь от места падения вниз, у опытного человека занимающий один день, спутница священника затратила два дня. Кроме того она находилась в стрессовом состоянии и внятно не могла объяснить подробности катастрофы. Начальник спасательного отряда также отметил, что перед выходом священник и его спутница не зарегистрировались в спасательной службе.