За прошедшие сутки в Новосибирске произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Об этом 7 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.

В Октябрьском районе напротив дома 110 по ул. Воинская трамвай маршрута №13, под управлением водителя 1958 г. р., двигаясь в сторону ул. Никитина, совершил наезд на пешехода, переходившего трамвайное полотно. В результате данного происшествия 40-летний мужчина получил тяжелейшие травмы.

Позднее также в Октябрьском районе на пересечении улиц Пролетарская - Коммунностроевская неустановленный водитель автомобиля "Тойота Старлет" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. Совершив данное деяние, водитель, испугавшись ответственности, с места происшествия скрылся, оставив автомобиль на месте трагедии. В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеход - девушка 1992 г. р. от полученных травм скончалась в больнице. Водитель устанавливается.

Еще одно происшествие, в котором тяжело пострадал участник дорожного движения, произошло в Первомайском районе на пересечении улиц Революции и Баумана. Водитель 1991 г. р. автомобиля ВАЗ-21074 совершил наезд на пожилого велосипедиста, пересекавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате происшествия велосипедист получил тяжелые черепно-мозговые травмы.