В Псковской городской Думе прошла встреча главы города Ивана Цецерского с генеральным директором Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и советником мэра Москвы Юрия Лужкова Михаилом Соколовым. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 7 сентября, в пресс-службе городской думы, в ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между ассоциацией "Международная ассамблея столиц и крупных городов" и муниципальным образованием "Город Псков".

Соглашение подписали Иван Цецерский и Михаил Соколов. Предмет соглашения - проведение совместных программ и проектов, симпозиумов, фестивалей, конференций с целью развития экономических, культурных и деловых связей между городами-членами МАГ и другими крупными городами, относящихся к сфере интересов МАГ.

Международная Ассамблея в соответствии с соглашением способствует продвижению интересов Пскова в органах власти РФ, СНГ, Москве, городах-членах МАГ. В частности, участвует в проводимых городом мероприятиях, приглашает к участию в этих мероприятиях экспертов и специалистов, оказывает содействие в подготовке и переподготовке кадров в организациях и учреждениях Москвы или РФ, продвигает продукцию и услуги организаций, предприятий и учреждений Пскова.

Город участвует в ежегодных форумах-выставках Международной Ассамблеи столиц и крупных городов с проведением смотра-конкурса МАГ на "Лучший город СНГ", участвует в информационно- издательских проектах МАГ. Для Пскова подписание договора открывает дверь в инновационный мир. "Теперь у Пскова есть возможность изучать и использовать наработанный годами опыт других городов, в частности методы работы с населением по месту жительства. У Международной Ассоциации - большой потенциал, это влиятельная организация и отныне ее база данных открыта для Пскова. Бесплатно. Сегодня мы получили ключ от информации", - сказал Иван Цецерский.