Генеральное соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской области и Государственной корпорацией по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии" подписали сегодня губернатор Дмитрий Мезенцев и генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Мероприятие прошло в Иркутске в рамках VI Байкальского экономического форума, сообщили ИА REGNUM Новости 7 сентября в пресс-службе областного правительства.

"Ростехнологии" в рамках Соглашения принимает обязательства по оказанию содействия организациям, входящих в Корпорацию, и ведущим хозяйственную деятельность на территории региона, в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции, реализации инновационных проектов с использованием научно-технического, проектного и производственного потенциала Корпорации.

В подписанном Соглашении также отмечается, что стороны заинтересованы в развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, будут содействовать в решении вопросов развития производственного и научного потенциала Иркутской области.