В августе 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем отмечено незначительное повышение потребительских цен в целом по Тюменской области на бензин автомобильный на 0,1%, на топливо дизельное - на 0,1%. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре указанные цены на бензин автомобильный повысились на 0,1%, на дизельное топливо - на 0,3%. Об этом 7 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Тюменьстата.

В Ямало-Ненецком автономном округе потребительские цены на наблюдаемые нефтепродукты повысились соответственно на 0,3%, на 0,1%. В Тюменской области (без автономных округов) произошло повышение потребительских цен на бензин автомобильный на 0,1%, на топливо дизельное отмечено снижение на 0,3%.

Цены производителей на бензин автомобильный по Тюменской области снизились на 0,4%, на топливо дизельное повысились на 1,4%. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре цены производителей на бензин автомобильный и топливо дизельное повысились соответственно на 1,5% и 0,2%. В Ямало-Ненецком автономном округе наблюдалось снижение цен на бензин автомобильный на 1,2%, зафиксирован рост цен на топливо дизельное на 6,0%. На юге области отмечено снижение цен производителей на топливо дизельное на 0,7%.

Динамика потребительских цен и цен производителей на бензин автомобильный и дизельное топливо по регионам области

(на конец периода, в процентах)

Средние потребительские цены на бензин автомобильный, дизельное топливо в регионах области

(на конец периода, рублей за литр)