В Алтайском крае перед судом предстанут двое 34-летних мужчин, ранее неоднократно судимых за хищения чужого имущества лиц. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевой прокуратуры, им предъявлено обвинение в убийстве водителя такси с целью завладения его автомобилем и ценным имуществом.

По версии следствия, поздней осенью 2009 года обвиняемые на центральной площади одного из сел Троицкого района вечером сели в автомобиль такси "ВАЗ 2107" и попросили водителя такси отвезти их в другой поселок. В пути следования автомобиля один из обвиняемых обхватил рукой шею водителя и нанес удар ножом в область лица потерпевшего.

Автомобиль занесло на обочину, и он остановился. Второй обвиняемый руками придавил голову потерпевшего к водительской двери и удерживал его на месте, пока его сообщник продолжал наносить удары потерпевшему отверткой. Потерпевший выбежал из автомобиля и попытался убежать, однако его догнали.

Один из обвиняемых нанес таксисту ранение отверткой в спину. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Затем мужчины похитили личное имущество потерпевшего: 1 тыс. рублей, сотовый телефон стоимостью 750 рублей и другие вещи.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу было установлено, что один из обвиняемых совершил три грабежа в отношении женщин в 2005-2006 годах, вырывая дамские сумочки из рук, а также кражу чужого имущества в 2009 году.