В Москве начал работу постоянный представитель Латвийской конфедерации работодателй (ЛКР) Зигурд Скроделис. Об этом сегодня, 6 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила представитель ЛКР Агнесе Алксне.

Скроделис начал работу в конце лета. Он будет представлять в учреждениях РФ интересы бизнесменов-членов ЛКР и латвийских предпринимательских организаций. В круг его задач входит также информационная поддержка латвийских предприятий с целью улучшения предпринимательской среды в Латвии и России и налаживание партнерских отношений между представляющими работодателей организациями.

У Скроделиса более чем 20-летний опыт работы на российском рынке. Он руководил такими компаниями, как OОО "Вудлен", OOО "Вишера", ЗАО "Vanga - R", а также организацией "Latvijas Biznesa Klubs" в России.

В ЛКР надеются, что благодаря более тесному сотрудничеству с Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), экономическими, политическими и научными организациями РФ, а также установив контакты с Международным Советом по сотрудничеству и инвестициям (МССИ), у латвийских предпринимателей будет больше возможностей выйти на российский рынок.