Самыми активными на предстоящих 2 октября парламентских выборах в Латвии окажутся избиратели национально ориентированных объединений "Единство" и "Все - Латвии!" - ТБ/ДННЛ, свидетельствуют прозвучавшие в программе Латвийского телевидения De facto результаты опроса компании Factum. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Так, среди респондентов, которые признались в симпатии к блоку "Единство", проголосовать готовы 74%. В свою очередь из симпатизирующих объединению "Все - Латвии!" - ТБ/ДННЛ на выборы намерены пойти 66%. На третьем месте по этом показателю оказался электорат объединения "За хорошую Латвию!" - проголосовать за него готовы 61% симпатизирующих ему респондентов.

"Центр согласия" и Союз зеленых и крестьян могут рассчитывать на явку каждого второго своего избирателя (54% и 53% соответственно). Самым "ленивым" оказался электорат партии ЗаПЧЕЛ: только 39% единомышленников этой политической силы изъявляют желание участвовать в выборах. По данным Factum, средний показатель явки на выборах 10 Сейма может составить 61%.