В связи с подготовкой к Всероссийской переписи населения в Псковской области сформирован сводный региональный организационный план проведения переписи. Как сегодня, 6 сентября, рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, в соответствии с Планом, в области создано 1.713 основных счетных участков, 428 - инструкторских, 108 - переписных. Работу на них будут осуществлять 3.034 временных переписных работника.

Также завершена работа по подбору помещений. Сотрудники УВД по Псковской области проверили Базу переписных кадров. Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел будет обеспечена безопасность переписного персонала в местах проживания социально-неблагополучных лиц. Бланки переписных листов, средства материально-хозяйственного обеспечения, плакаты с символикой переписи на сегодняшний день уже поступили в область в полном объеме.

"Проблем, связанных с одновременным проведением переписной кампании и выборов в единый день голосования 10 октября 2010 года на территории области не будет. Для переписных и избирательных участков подобраны разные помещения и различные кадры", - заверили в пресс-службе.