В столице Алтайского края - Барнаул - День города 4 и 5 сентября прошел ярко, красочно и организовано. Как пояснили сегодня, 6 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, такую оценку дают барнаульцы. Это же подтверждают и официальные данные.

По словам начальника УВД города Евгения Кулемина, никаких серьезных происшествий в выходные дни в Барнауле зафиксировано не было. По данным городской станции "скорой помощи", 5 июня со всех городских и районных площадок Барнаула поступило 7 сообщений.

Это значительно меньше, чем в 2008 и 2009 годах. Во второй день празднования юбилея Барнаула в "скорую помощь" поступило 3 вызова, два из них - с матча "Коммунальщика".

Сегодня исполняющий обязанности главы города Игорь Савинцев сообщил руководителям служб и подразделений Барнаула о высокой оценке, данной организаторам праздника губернатором Алтайского края Александром Карлиным. По заявлению губернатора, организация Дня города была на высоком профессиональном уровне.

Однако, как отметил сегодня на общем аппаратном совещании служб и подразделений Барнаула заместитель главы администрации города Борис Черничеко, год 280-летия краевой столицы продолжается. До его завершения предстоит провести еще 56 торжественных мероприятий (проведено 127).