В Алтайском крае объем продукции сельского хозяйства всех сельхозтоваропроизводителей в январе-июле, по расчетам, составил 35,6 млрд рублей. По сообщению Алтайкрайстата, в сопоставимой оценке это составляет 105,3% к соответствующему периоду 2009 года, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Индекс физического объема производства сельскохозяйственных организаций составил 109,2%, хозяйств населения - 100,9%, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - 109,8%.

В структуре реализации скота и птицы (в живом весе) удельный вес сельхозорганизаций составил 63% (увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 6,2%), хозяйств населения - 35,4% (сократился на 6,1%), крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - 1,6% (сократился на 0,1%).

В общем объеме реализации молока и молочных продуктов наибольший удельный вес занимали сельхозорганизации - 71,9%, доля хозяйств населения составила 25%, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей - 3,1%.

Основными поставщиками яиц и яйцепродуктов на рынок остаются сельхозорганизации, доля которых в структуре реализации составила 93,9%.