В Управлении образования г Калуги состоялось открытие Доски почета лучших руководителей и педагогических работников муниципальных образовательных учреждений областного центра.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости сотрудник ведомства Алла Логвинова, городская Доска почета лучших работников образования, учреждена впервые в этом году - Году учителя - в целях поощрения руководителей и педагогических работников Калуги за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Специальная комиссия приняла решение о занесении на Доску почета лучших руководителей и педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Калуги 20 кандидатов, среди которых руководители образовательных учреждений, учителя и воспитатели. Свидетельства о занесении на Доску почета педагогам вручали городской Голова города Калуги Николай Любимов и начальник Управления образования областного центра Владимир Тылкин.

"Я предлагаю эту Доску установить не только в вестибюле Управления образования, но и как можно чаще выносить ее на улицу Дзержинского, чтобы люди видели лучших людей города, чтобы они были достойны их, и знали, на ком держится будущее нашей Родины", - заявил по данному поводу министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.