Сборная России начала отборочный цикл Евро-2012 с выездной победы над скромной сборной Андорры (2:0). Автором дубля стал форвард немецкого "Штуттгарта" Павел Погребняк. Первый гол Погребняк провел на 13-й минуте, завершив комбинацию, начатую его бывшими одноклубниками по "Зениту" Константином Зыряновым и Андреем Аршавиным. Погребняк удвоил счет на 64-й минуте, уверенно реализовав пенальти.

Сборная России выступает в группе "В" отборочного турнира Евро-2012. Ранее в пятницу в этой группе ирландцы в гостях со счетом 1:0 выиграли у команды Армении, а команда Словакии в родных стенах одолела Македонию (1:0). Россияне, словаки и ирландцы набрали по 3 очка, но по разнице мячей на данный момент первое место в турнирной таблице занимают подопечные Дика Адвокаата.

Напомним, что 7 сентября сборная России в Москве на поле стадиона "Локомотив" примет сборную Словакии.