Известный футбольный специалист Михаил Гершкович в преддверии матча отборочного цикла Евро-2012 Андорра - Россия заявил, что с приходом Дика Адвокаата футболисты российской сборной станут более дисциплинированными.

"Считаю, что при Хиддинке обстановка была неправильной, - цитирует Гершковича "Спорт-Экспресс". - В гостинице - проходной двор. Журналисты могут общаться с игроками, когда захотят. Такого быть не должно! Общение нужно, но в разумных пределах. Команда не закрылась - она приходит к той дисциплине, которая необходима для нормальной работы. Есть определенная система подготовки, предусматривающая порой полную закрытость, сосредоточенность на деле. Да и вообще в гостинице сборной, по сути, делать нечего. Какой бы шикарной она ни была, футболисты не успевают там восстанавливаться после игр и тренировок".

Отметим, что Адвокаат, возглавив сборную России, ограничил общение своих футболистов с прессой в дни отборочных игр. В частности, журналистам запрещено появляться в гостиницах, где квартируется сборная России.