В Новосибирске на Гусинобродском шоссе в районе дома №70 экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД был задержан 48-летний мужчина, который пытался закрасить на проезжей части двойную сплошную линию разметки. Как 3 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, задержанный, уроженец Таджикистана, пояснил, что его попросили сделать это за определенное вознаграждение водители грузовых автомобилей.

По словам задержанного, на этом участке им удобнее поворачивать к складам и стоянке вещевого рынка, так как до ближайшего разрыва линии разметки приходится ехать несколько сот метров. Никто при этом не подумал, что движение в городе организовано с учетом безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности дорог, подчеркнули в пресс-службе.

Задержанный был доставлен для разбирательства в ОВД Дзержинского района Новосибирска, в отношении него был составлен административный протокол по части 1 статьи 20 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", которая предусматривает наказание в виде штрафа до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. Виновнику также придется оплатить материальные затраты на восстановление линии разметки.