39 сельскохозяйственным товаропроизводителям в Башкирии предоставлена дополнительная отсрочка погашения долга на сумму более 130 млн. рублей. Об этом 3 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ.

Всего в программе финансового оздоровления участвует 193 сельскохозяйственных товаропроизводителя Башкирии, из числа которых от засухи пострадали 139 товаропроизводителей.

"В связи с неуплатой текущих платежей, по состоянию на 1 июля 73 товаропроизводителям приостановлено право на реструктуризацию долгов, четырем предприятиям право на реструктуризацию отменено, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Кроме этого, в отношении двух предприятий введена процедура наблюдения, которым право на реструктуризацию долгов также отменено. Всего было рассмотрено 47 заявлений о предоставлении дополнительной отсрочки погашения долга в связи с засухой на сумму около 154 млн. рублей. Таким образом, из 139 предприятий, пострадавших от засухи, на сегодня дополнительную отсрочку погашения долга получили 86 сельскохозяйственных товаропроизводителей".