Сегодня, 3 сентября, в Баку начались переговоры между президентами Азербайджана и России Ильхамом Алиевым и Дмитрием Медведевым.

Как сообщает 1news.az, президенты России и Азербайджана рассчитывают, что визит главы российского государства в Баку внесет вклад в развитие дружеских отношений между двумя странами.

"У нас обширная повестка дня", - заявил Алиев, открывая переговоры с российским коллегой в узком составе, перед началом которых состоялась официальная церемония встречи. "Ваш визит будет очень важен в деле дальнейшего развития наших связей, тем более, нам есть что обсудить", - добавил он. Алиев охарактеризовал отношения двух стран как "искренние, добрососедские, отношения стратегических партнеров".

Медведев согласился с оценкой президента Азербайджана. "Я надеюсь, мы сможем обсудить текущие дела наших двусторонних отношений, региональную повестку дня, международные вопросы, а также выйдем на подписание важных документов", - сказал он.

В тот же день в Баку состоялась также встреча первых леди Азербайджана и России Мехрибан Алиевой со Светланой Медведевой.