В центре Санкт-Петербурга, на Лиговском проспекте, где обрушились перекрытия дома №145, по-прежнему действуют ограничения движения для транспорта - проезд от Разъезжей улицы до Обводного канала закрыт, но с сегодняшнего утра открыто движение общественного транспорта: пустили автобусы и трамваи. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 3 сентября, сообщили в управлении ГИБДД по Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Что касается состояния аварийного дома, то накануне вечером начата подробная экспертиза. Об этом сегодня, 3 сентября, сообщает телеканал "100 ТВ". Специалисты с помощью подъемника установили датчики-маяки. Если станет ясно, что дом продолжает разрушаться, строители начнут демонтаж. Причем делать это придется вручную, чтобы не рисковать - вплотную стоит жилой дом.

"Любые изменения будут фиксироваться. Средства мониторинга самые современные. Посменно работают две организации - две независимые команды экспертов", - пояснил председатель городского Комитета по строительству Вячеслав Семененко. Ожидается, что в течение суток решится вопрос - сносить или сохранить здание.

Напомним, обрушение произошло вечером 1 сентября. Как сообщало ИА REGNUM Новости, рухнули все 8 этажей здания, построенного в 1913 году. Одна женщина пострадала. Она госпитализирована.