2 сентября президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян посетил находящегося на лечении в центральном военном госпитале НКР рядового Армии обороны НКР Рудика Манасеряна, раненного 31 августа с.г. в ходе отражения азербайджанской диверсии на северо-востоке линии соприкосновения войск сторон конфликта, в районе села Верин Чайлу.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, глава государства лично вручил солдату медаль "За отвагу", которой он наградил Манасеряна за "решительные действия, проявленные при защите боевых позиций, четкое выполнение заданий командования и служебных обязанностей".

Президент поинтересовался состоянием раненого, поблагодарил его, отметив, что гордится таким храбрым воином. Состояние Рудика Манасеряна не вызывает тревоги, он идет на поправку.

Согласно данным министерства обороны НКР, в ходе указанного инцидента азербайджанские диверсанты потеряли семь человек убитыми и ранеными. С карабахской стороны был ранен один военнослужащий - рядовой Рудик Манасерян.