Президент России Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Азербайджан. Как передает АзерТадж, президента встретили первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов и другие официальные лица страны.

В Баку 2 сентября, в первый день визита, в Аллее почетного захоронения Медведев возложит венки к могиле Гейдара Алиева. В тот же день президент посетит Аллею павших и возложит там венок к Вечному огню.

Вечером российский президент примет участие на официальном обеде от имени своего азербайджанского коллеги Ильхама Алиева.

В пятницу, 3 сентября, в Баку пройдут переговоры глав двух государств - сначала в узком составе, а затем с участием делегаций двух стран.

Напомним, что ранее помощник российского президента Сергей Приходько сообщил, что Дмитрий Медведев в ходе визита в Азербайджан намерен обсудить, в частности, проблемы нагорно-карабахского урегулирования и другие вопросы международной проблематики, в том числе ситуацию в Иране.

В ходе визита Москва и Баку двусторонним договором планируют закрепить линию прохождения госграницы от точки стыка государственных границ России, Азербайджана и Грузии до Каспийского моря.