В столице Алтайского края - Барнаул - 3 сентября в честь 280-летия Барнаула пройдет современное эстрадное танцевально-музыкальное представление "Огни большого города". Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, его организатором выступит творческий коллектив ЦДО Школа-студия спортивного бального танца "Лариса" совместно с администрацией Барнаула.

В течение 1,5 часов на сцене Алтайского краевого театра драмы будет разворачиваться праздничная феерия в сочетании с разнообразными танцевальными стилями и музыкальным оформлением, акробатическими номерами, паркуром и др. Впечатления от лучших выступлений профессиональных артистов, музыкантов Сибири и зарубежных гостей дополнят световые эффекты.

Для этого сцена крупнейшего театра Сибири будет оборудована самой современной мультимедийной аппаратурой. Использование компьютерных проекций, по замыслу организаторов, позволит создать у зрителя образ Барнаула как яркого, современного, быстро растущего города, имеющего свое, узнаваемое "лицо" наравне с мировыми столицами.