Первые медовые ярмарки в Уфе (Башкирия) пройдут в этом году 4 и 5 сентября на площади перед Дворцом Молодежи в Советском районе и на площади имени Серго Орджоникидзе в Орджоникидзевском районе. Об этом 2 сентября корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации города.

"На ярмарках можно будет попробовать и приобрести по доступным ценам различные сорта меда непосредственно от товаропроизводителей Башкирии: липового, цветочного, гречишного, бортевого, сотового, а также продукцию пчеловодства - медовуху, прополис, маточное молоко, пергу и многое другое", - рассказывает сотрудник пресс-службы.

Специалисты ГУ "Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии" будут консультировать покупателей по питательным, лечебным и вкусовым качествам меда. Начиная с 25 сентября по 31 октября по субботним и воскресным дням на 18 площадках столицы пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности республики.