Сотни молодых людей из общеобразовательных учебных заведений, в том числе кадеты, студенты и курсанты собрались 1 сентября, в День знаний у стен Курганского пограничного института ФСБ России для того, чтобы почтить память жертв терроризма, и прежде всего, детей Беслана, погибших от рук бандитов, а также сказать твердое "НЕТ!" любым проявлениям агрессии. Об этом 2 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

В ежегодной патриотической акции "Молодежь против терроризма помимо юных патриотов были задействованы все силовые структуры Зауралья, а также представители областной власти.

Начальник управления специальных программ правительства области Олег Соколов отметил, что участники акции своей нетерпимостью к таким проявлениям, как наркомания и алкоголизм, которые питают терроризм показывают пример всему подрастающему поколению.

Собравшиеся на патриотический митинг почтили минутой молчания погибших в террористических актах. После этого в небо взлетели голуби, символизирующие мир. По окончании акции на стадионе Курганского пограничного института было устроено грандиозное шоу с участием сотрудников силовых ведомств региона.