В столице Алтайского края - Барнаул - на заседании городской инвестиционной комиссии принято решение о получении льготных кредитов в Алтайском банке Сбербанка России на общую сумму 32 млн 140 тыс. рублей. Как пояснили сегодня, 2 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре городской администрации, их получат 13 малых предприятий и предпринимателей.

Кроме того, еще две фирмы - ООО "Благоустройство №1" и ООО "Дуплекс-Сибирь" получат поддержку из городского бюджета в виде субсидирования банковской процентной ставки по кредиту в рамках реализации муниципальной программы "Развитие предпринимательства в городе Барнауле на 2008-2010 годы". Всего с начала года льготные кредиты получили около 100 малых предприятий на сумму более 280 млн рублей.

Отметим, между администрацией Барнаула и Алтайским банком Сбербанка России подписано соглашение о предоставлении в 2010 г. малым предприятиям и предпринимателям льготным кредитов на сумму 500 млн рублей. Приоритет в получении таких кредитов имеют предприятия производственной сферы.