Накануне Дня знаний в Архангельске завершилась акция "Поможем детям Поморья!", проводимая общественной организацией "Совет отцов Архангельской области".

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости председатель организации Андрей Есипов, сначала "Совет отцов" посетил детский праздник в "Центре охраны прав детства", где поздравил детей с наступающим Днем знаний и вручил подарки, предоставленные партнерами акции - тетради, портфели и канцелярские принадлежности. Затем состоялась поездка в Васьково, где детям многодетной семьи "Совет отцов" помог собраться в школу, предоставив модные ранцы и сумки, тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы и многое другое. "Приятно удивило, что семья попавшая в трудную жизненную ситуацию не падает духом, не зацикливается в выбивании материальной помощи и субсидий, а самостоятельно ищет выходы, - сказал Андрей Есипов. - Эта семья добиваясь своим трудом хороших результатов, являет собой пример для подражания. Таким людям и помогать приятно".

Напомним, ранее в музее деревянного зодчества "Малые Корелы", "Советом отцов Архангельской области" и Министерством здравоохранения и социального развития Архангельской области был проведен второй этап благотворительной акции "Поможем детям Поморья!". Дети из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района совершили экскурсию по музею и поиграли на свежем воздухе, после чего в гостевой избе было организовано чаепитие с пирогами и поздравление детей с наступающим "Днем знаний". Все дети социальных учреждений получили индивидуальные наборы канцелярских принадлежностей, а первоклассники - ранцы, заполненные всем необходимым для учебы. Кроме этого каждое учреждение получило футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи, обручи, скакалки, бадминтон, теннисные ракетки, настольные игры.