В Беслане проходят траурные мероприятия, посвященные шестой годовщине захвата террористами первой городской школы. Почтить память погибших в теракте сегодня, 1 сентября, в Северную Осетию прибыли депутаты Европарламента, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Бесланская трагедия потрясла всех, ведь погибли дети. Равнодушными к нашей беде не остались и депутаты Европарламента. Парламентарии приняли наше приглашение и, несмотря на занятость, приехали в Беслан. В планах у депутатов встреча с активистами Всероссийской общественной организации "Голос Беслана". Мы расскажем о том, как шесть лет ведем борьбу с чиновниками, требуя привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, виновных в гибели детей", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель организации Элла Кесаева.

Депутаты Европейского парламента встретятся и с первым заместителям председателя парламента Северной Осетии Станиславом Кесаевым.

Напомним, что первый вице-спикер североосетинского парламента Кесаев возглавлял депутатскую комиссию по расследованию теракта в Беслане.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в Беслане с 1 по 3 сентября проходят траурные мероприятия по погибшим в результате теракта, совершенного в 2004 году.