3 сентября в Вологде состоится первое заседание Попечительского совета Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в правительстве области, на заседании будут утверждёны Положение о Попечительском совете и план работы, назначены заместители и ответственный секретарь, сформирован медиа-совет, разработан план привлечения финансовых средств для реализации деятельности общества. Русское географическое общество является старейшей в России общественной организацией с мировым именем. Оно было создано в 1845 году и в настоящее время возрождается при участии известных политиков и бизнесменов.

Вологодское региональное отделение Русского географического общества осуществляет свою деятельность с 1954 года. Для поддержки научных исследований, популяризации науки, развития туризма Губернатор области Вячеслав Позгалев принял решение создать и возглавить Попечительский совет. Стать его почётным президентом дал согласие заместитель Председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьёв. В состав Попечительского Совета вошли руководители департаментов Правительства области, главы муниципальных образований, представители СМИ, руководители предприятий и предприниматели.