Завершился недельный рекламно-информационный тур по Тюменской области для немецких журналистов и туроператоров. Это первый рекламный тур по области, который был организован специально для иностранных гостей.Об этом 1 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Целью тура стало установление контактов с профессионалами турбизнеса Германии и информирование иностранцев о туристских достопримечательностях Тюменской области. На основе достигнутых договоренностей с немецкой стороной информация о турресурсах Тюменской области появится в ближайшее время в самых популярных изданиях ФРГ, а уже "опробованный" недельный тур войдет в программу предложений немецких туроператоров.

Немцы отметили широкое разнообразие туристских предложений, гостеприимство местных жителей, представленный уровень сервиса и отменную сибирскую кухню. Наиболее востребованными направлениями, по мнению гостей, могут стать экстремальный отдых, экологический и охотничье-рыболовный туризм. Некоторые журналисты высказали мнение, что "жемчужины" Сибири, скорее всего, будут интересны не массовому туристу, а тем, кто небезразличен к российской культуре, истории и искусству.