Сегодня, 1 сентября, в каждой школе Мурманска будет дежурить сотрудник милиции. Как сообщил начальник МОБ УВД по Мурманску подполковник милиции Денис Зайцев, в День знаний вся милиция города будет нести службу в усиленном режиме.

"С учетом опыта прошлых лет и оперативной обстановки УВД по Мурманску принимает все меры для обеспечения безопасности и правопорядка 1 сентября, - сказал Денис Григорьевич. - Проведены предварительные мероприятия: в августе все школы прошли комиссионное обследование при участии наших сотрудников, выявлен ряд недостатков, вынесены представления нерадивым руководителям. С пришкольных территорий убран весь брошенный автотранспорт, здания школ досмотрены взрывотехниками и кинологами".

Каждая школа города закреплена за конкретным сотрудником органов внутренних дел, который несет за нее личную ответственность, сегодня в 8.30 они заступят на службу в учебных заведениях. Кроме того, на торжественных линейках перед школьниками выступят инспекторы ГИБДД, которые напомнят детям правила дорожного движения.

Следует отметить, что сегодня, 1 сентября, за парты в Мурманской области сядут более 76 тысяч школьников.