В культурно-выставочном центре "Радуга" в Чебоксарах продолжается проект "Радужная свадьба", участниками которой стали уже порядка 100 пар. В минувшие выходные в необычное путешествие - в "радужный мир искусства и любви" - отправились Елена и Андрей, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Как признались влюблённые, в "Радуге" они бывали и раньше. "Да "Радугу" итак все знают!", - сказали участники свадебной церемонии.

Рождение новой семьи проходит в атмосфере красоты

Напомним, в числе романтических традиций "радужной свадьбы" - первый вальс в зале Николая Рериха, первый поцелуй на "Планете любви - Акцыновии", традиционное фото рядом с величественной "Сикстинской Мадонной" Рафаэля, олицетворяющей духовность материнства. На протяжении уже ряда лет свадебный "маршрут любви" открывает боттичеллевская богиня любви - Венера. В индийском культурно-информационном центре "Махараджи" влюблённые узнали об оригинальных традициях бракосочетания в Индии.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, проект для молодоженов "Радужная свадьба" стартовал в культурно-выставочном центре "Радуга" в августе 2006 года. Молодожёны - до или после регистрации брака - отправляются в "Радугу", где проходят по "маршруту любви", знакомясь с шедеврами мировой живописи. Цель проекта - наполнить один из самых счастливых дней в жизни каждого человека атмосферой гармонии и красоты. Влюблённые узнают прекрасные истории любви художников и героев их картин, которые служат примером преданности друг другу на долгие годы. Совместное переживание молодоженами возвышенных чувств, переданных художниками в картинах, закладывает прочный фундамент для построения гармоничных и одухотворенных отношений между мужем и женой, считают в центре. При этом в 2006 году добрая традиция получила продолжение - в июле сама регистрация брака прошла в музее, именно здесь решили пожениться чебоксарцы Светлана Краснова и Алексей Кирчанов.