Первый заместитель главы города по вопросам жизнеобеспечения Владимир Чепик провел совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и дорожной отрасли.

По словам директора муниципальной службы "005" Ивана Полищука, за минувшую неделю жители Красноярска направили 9850 заявок на устранение различных коммунальных неполадок. В настоящее время в городе без горячей воды находятся 170 жилых домов, а без холодной - частный сектор улиц Красногорская и Геологическая - в Октябрьском районе. Все отключения носят плановый характер и связаны с подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Кроме того, согласно информации службы "005" сейчас на красноярских улицах насчитывается 53 провала асфальтового покрытия. Больше всего дорожных провалов находится в Центральном и Советском районах.

Подводя итоги совещания, Владимир Чепик подчеркнул, что в связи с тем, что распоряжением мэра Петра Пимашкова из резервного фонда главы города будет дополнительно выделено 10 млн. рублей на ямочный ремонт, все провалы должны быть устранены до 1 августа. Кроме того, вице-мэр напомнил директорам жилищных трестов о том, что в соответствии с решением городского Совета В-137 от 14.01.2003 г., с первого июля в Красноярске началось начисление жилищных субсидий на второе полугодие текущего года. По словам первого заместителя главы города, в первом полугодии субсидии получили 110 тысяч семей. Несмотря на то, что в данный момент в центрах начисления субсидий нет больших очередей, Владимир Чепик рекомендовал руководителям ПЖРЭТов как можно четче организовать работу жилищных трестов, чтобы во время наплыва горожан начисление субсидий прошло без каких либо сбоев.