Всем пострадавшим при пожаре в Вышневолоцком доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также родственникам погибших, будет оказана необходимая помощь. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, заявил губернатор Дмитрий Зеленин.

"Во-первых, помощь будет оказана всем пострадавшим, чтобы они смогли обустроиться на новом месте. В общей сложности, это 52 человека, проживавших на третьем этаже. Скорее всего, их расселят в этом же здании. Места хватает. Также будет оказана необходимая поддержка родственникам погибших. Во-вторых, одна из основных задач, в течение месяца провести качественный ремонт третьего этажа здания. Деньги будут выделены. В-третьих, недоработали психологи. Конечно, персонал дома-интерната обладает навыками психологов, но этого явно не достаточно. Они есть, в отделах соцзащиты, но должны быть и на местах", - подчеркнул Дмитрий Зеленин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, сообщение о пожаре в доме-интернате для престарелых поступило на пульт дежурного пожарной части по охране Вышневолоцкого района Тверской области в 04:33 30 августа. На третьем этаже семиэтажного корпуса дома престарелых наблюдалось открытое горение одной из комнат, в результате пожара создалось сильное задымление. С третьего этажа было эвакуировано 60 человек. Эвакуированные люди размещены в соседних корпусах. Пожар локализован в 4.52, полностью ликвидирован в 05:24. В результате пожара девять человек погибли, двое получили ранения. По предварительной версии, причиной могло стать самосожжение ветерана войны. По факту пожара возбуждено уголовное дело, его расследование находится под контролем прокуратуры.