В Иркутской области ликвидирована подпольная швейная фабрика, которую обнаружили сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке областного ГУВД. Как 30 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, теперь милиционерам предстоит выяснить, кто организовал незаконный бизнес, и привлечь виновного к ответственности.

В пресс-службе пояснили, что милиционерам поступила информация о том, что в коттеджном поселке Молодежный граждане Китая организовали незаконную фабрику текстиля. На 500 квадратных метрах элитной жилплощади днем и ночью трудились подданные Поднебесной. Профессиональные швеи производили несколько десятков наименований различной продукции, которая незамедлительно реализовывалась через небольшие магазины и рынок "Шанхай". На момент проверки к отгрузке было подготовлено более тысячи изделий: постельное белье, шторы, полотенца.

"Бросовая цена на товар объяснялась, прежде всего, низким качеством сырья и отсутствием налогообложения, так как фабрика работала вне закона. Для того чтобы привлечь покупателей, злоумышленники использовали товарный знак известной российской фирмы-производителя", - подчеркнули в пресс-службе.