Мэрия Нижнего Новгорода и ООО "Жилстрой-НН" 31 августа подпишут инвестиционный договор на строительство жилых домов на улице Цветочная в Приокском районе.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии города, проект будет реализован на земельном участке площадью более 30 гектаров, общая площадь жилой застройки составит 336 тыс. квадратных метров. На первом этапе предполагается строительство "антикризисных" домов - жилья эконом-класса, рассчитанное, в первую очередь, на молодые семьи с совокупным доходом 25-30 тыс. рублей в месяц.

Планируется, что цена квадратного метра в этих новостройках будет снижена за счет уменьшения мест общего пользования и этажности домов.

На следующем этапе планируется возведение домов повышенной этажности с улучшенной планировкой квартир. Кроме того, на этой площадке компания намерена построить и 25-этажные жилые дома.

В рамках проекта также предусмотрено строительство школы и детского сада. Планируется, что работы будут завершены до конца 2015 года.

В 2009 году на улице Цветочная за счет средств городского бюджета уже были построены три 17-этажных дома. Стоимость проекта составила 760 млн. рублей, строительство домов вело ООО "Жилстрой-НН". В новом микрорайоне жилье получили более 850 человек.

Администрация Нижнего Новгорода, как собственник помещений, распределяла квартиры в новостройках среди нижегородцев, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ордера были выделены жителям ветхого фонда и участникам социальных жилищных программ администрации города.