В Грузии в ближайшее время будет открыто кулинарное училище, заявил на состоявшейся 30 августа в Батуми встрече с представителями сферы туризма, министерства экономики и губернаторами регионов президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, эта инициатива принадлежит министру экономики и устойчивого развития Веронике Кобалия.

"Кулинария - стратегическая отрасль сферы туризма, и новая инициатива будет способствовать не только ее развитию, но и экспорту грузинской кулинарии за рубеж", - подчеркнул Саакашвили. Он сообщил, что по просьбе Кобалия уже уступил кухню своего президентского дворца детям-беженцам.

"У них кулинарное искусство сидит в крови, и будет хорошо, если дети будут основательно учиться этому делу. Это стратегическая отрасль для туризма, и кулинарное училище позволит нам начать вывоз грузинской кулинарии за рубеж", - заявил президент Грузии.

Отметим, что Вероника Кобалия переехала в Грузию, где заняла министерское кресло, из Канады. Представляя ее, грузинский президент заявил, что она занималась в Канаде "крупным бизнесом". Впоследствии было доказано, что Вероника Кобалия управляла в Канаде семейной пекарней.