СУ СКП РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела в отношении двоих сотрудников милиции, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и превышении должностных полномочий.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в СКП, 27 декабря 2006 года в вечернее время, двое сотрудников милиции, в помещении Центра досуга и отдыха "Колизей", расположенного в доме №3 по улице Московской в городе Сарове Нижегородской области незаконно применили физическое насилие в отношении жителя города, требуя от него признания в краже сотового телефона.

Обвиняемые продолжали длительное избиение потерпевшего на улице, а затем и в здании УВД МВД России в города Сарова Нижегородской области. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждение, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска обвиняютя в совершении преступлений, предусмотренных по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия, с причинением тяжких последствий) и по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством для потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.