Петербургский "Зенит" продолжает уверенно лидировать в чемпионате России по футболу. В рамках 19-го тура команда Лучано Спаллетти в Москве учинила разгром "Локомотиву" (3:0). В составе "Зенита" отличились Данни (17 минута), Александр Бухаров (67) и Роман Широков (77). После этой игры "Зенит" набрал 43 очка в 17 встречах и опережает идущий на втором месте казанский "Рубин" на шесть очков. При этом "Зенит" провел на два матча меньше.

Что касается действующих чемпионов России - футболистов "Рубина", то они в отчетном туре сыграли вничью в Нальчике с местным "Спартаком" (1:1).

28 августа "Терек" в Грозном обыграл московский "Спартак" со счетом 2:0, а пермский "Амкар" взял верх над "Ростовом" (1:0). Подмосковный "Сатурн" в родных стенах разошелся миром с самарскими "Крыльями" - 1:1.

Вчера же "Томь" дома победила московское "Динамо" 1:0, а ЦСКА одолел владикавказскую "Аланию" (2:1).

Программа 19 тура завершится сегодня встречей "Анжи" (Махачкала) - "Сибирь" (Новосибирск).

В 20-м туре встречаются: 11 сентября (суббота) "Зенит" - "Томь", "Рубин" - "Амкар", "Спартак" - "Сатурн", "Сибирь" - "Алания"; 12 сентября (воскресенье) "Ростов" - "Анжи", "Динамо" - "Терек", "Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик", "Локомотив" - ЦСКА.