Основное заседание по заявлению Владимира Колганова об отмене постановления губернатора Алтайского края Александра Карлина об отрешении его от должности, которое должно было состоятся сегодня, 30 августа, перенесено на 6 сентября. Как пишет ИА "Амител", такое решение принял Железнодорожный районный суд Барнаула.

26 августа суд определил в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, привлечь администрацию города. Привлечение к рассмотрению дела еще одного лица как правило приводит к продлению процесса во времени, так как ему дается время на ознакомление с материалами дела.

Как уже ранее сообщали ИА REGNUM Новости, 12 августа губернатор Алтайского края Александр Карлин принял решение об отстранении главы г. Барнаула Владимира Колганова от занимаемой должности. Решение губернатора, согласно п.3. ст. 74 этого закона, не является окончательным и может быть обжаловано в суде в течение 10 дней со дня опубликования постановления. Суд должен рассмотреть эту жалобу также в течение 10 дней.

На состоявшемся 13 августа внеочередном заседании Барнаульской горской думы депутаты отклонили заявление главы города Владимира Колганова о добровольной отставке. Против отставки проголосовал 21 депутат, за отставку - 10. Всего в Думе 35 депутатов, большинство из них входят во фракцию "Единая Россия".