Алтайские спортсмены отличились на кубке России по спортивной гимнастике, проходивший во Дворце Спорта "Юность", который завершился в Челябинске. Об этом сегодня, 30 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

В состязаниях принимали участие 54 спортсмена, завоевавших это право на мартовском чемпионате России в Пензе. Среди них бронзовый призер Олимпийских Игр, двукратный чемпион Европы Антон Голоцуцков, участники Олимпийских игр Максим Девятовский, Сергей Хорохордин, чемпионки мира Ксения Семенова, Ксения Афанасьева и Анна Павлова, а также чемпионки Европы в упражнениях на брусьях Юлия Ложечка, Дарья Елизарова и Анна Мыздрикова.

Соревнования носили характер отборочных на лично-командный чемпионат мира, который пройдет в октябре в Голландии. Его победители будут допущены для участия в отборочном чемпионате мира в 2012 году, где и определится состав спортсменов для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

По результатам многоборья барнаулец Сергей Хорохордин завоевал золотую медаль, набрав 89.550 очков. Он обошел Игоря Пахоменко из Ленинс-Кузнецкого, занявшего второе место, больше, чем на 1500 очков. Бронзовую награду взял Максим Девятовский.