В Оренбурге прошли праздничные мероприятия, посвященные 267-му Дню рождения Оренбурга. Свой день рождения Оренбург отмечал два дня - 28 и 29 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в администрации города. На центральной улице Оренбурга (ул. Советская) с утра 28 августа царила праздничная атмосфера. Возле Дома Советов разные организации города продемонстрировали свои композиции, составленные в рамках конкурса и праздника цветов "Тебе, Оренбург, наша любовь и цветы!". В парке имени Перовского стартует первый открытый чемпионат Оренбургской области по брейк-дансу. В нем принимали участие коллективы Оренбурга и области, приглашенные танцоры из Башкирии, Самарской области и Челябинска.

Вечером оренбуржцев и гостей города ждала площадь имени Ленина, где прошел концерт, посвященный 267-летию Оренбурга. На главной оренбургской сцене исполняли свои лучшие песни и номера местные эстрадные "звезды", а также Анастасия Стоцкая и Дмитрий Колдун, которые приехали лично поздравить Оренбург с Днем рождения. Завершился первый праздничный день праздничным фейерверком.

29 августа на ул. Советской открылась выставка-ярмарка местных товаропроизводителей, а на площадке у областного драматического театра открылись выставки художественных работ и фотографий. На площади возле магазина "Ариадна" (ул. Советская, 31) зрители смогли наблюдать детское театрализованное представление с участием коллектива ходулистов "Триумфо".