На заседании коллегии Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам (УМНС РФ по РД) рассматривались вопросы: "Об организации работы инспекций МНС России по Карабудахкентскому и Хасавюртовскому районам по обеспечению контроля за правильным исчислением и своевременной уплатой в бюджет косвенных налогов". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МНС РД, по данному вопросу выступили: Апаев Н.М. - руководитель Управления МНС России по Республике Дагестан, Газимагомедов А.У. - заместитель начальника отдела косвенных налогов, Девришбеков Ф.З. - начальник контрольно-ревизионного отдела.

"Об итогах проверки инспекции МНС России по г. Кизляр и МРИ МНС России № 6 по Республике Дагестан по вопросу организации работы по осуществлению контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о налогах и сборах кредитными организациями (банками), работы с денежными средствами, списанными с расчетных счетов организаций, но не зачисленных на счета по учету доходов бюджетов, организации работы по учету сообщений об открытии (закрытии) счетов поступающие от банков, организаций и индивидуальных предпринимателей и организации работы по осуществлению контроля за соблюдением валютного законодательства". По данному вопросу выступили: Апаев Н.М. - руководитель Управления МНС России по Республике Дагестан, Магомедов П.О. - начальник отдела налогообложения кредитно-финансовых учреждений, иностранных организаций и валютного контроля, Кручанов А.П. - руководитель ИМНС России по г. Кизляр.

Рассмотрев материалы проверок организации работы инспекций МНС России по Карабудахкентскому и Хасавюртовскому районам по обеспечению контроля за правильным исчислением и своевременной уплатой в бюджет косвенных налогов и заслушав объяснения руководителей инспекций Саидова С.Р. и Айдамирова Х.В., коллегия Управления МНС России по Республике Дагестан отметила, что указанными налоговыми органами проводится определенная работа по контролю за соблюдением налогового законодательства, обеспечению поступления косвенных налогов, улучшению налогоплательщиками налоговой культуры и контрольной работы.