Почаевская икона Божией Матери, которая была привезена в Чебоксары 21 июня, будет находиться в Чувашии примерно до 25 июля. Об этом журналистам сообщил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Икона была привезена после долгих переговоров с благословения митрополита Киевского и всея Украины Владимира на две недели. Однако еще на первой пресс-конференции сообщили, что если Бог даст, время пребывания чудотворной иконы в Чувашии будет продлено.

На этой неделе икона будет находиться в Введенском соборе, к празднику Петра и Павла ее перенесут в Свято-Троицкий мужской монастырь, где она пробудет до 19 июля, затем ее перенесут в храм Взыскания погибших. В тот же день после молебна с акафистом икона отправится в Канаш.

Сопровождающий Почаевскую икону Божией Матери иеромонах Серапион сказал, что святыню ждут и в других епархиях. Переговоры об иконе ведут тобольские, рязанские, самарские священники. По словам иеромонаха, икона уже третий год ездит по России. Чебоксарско-Чувашская епархия - восьмая по счету, где она побывала за это время.

На поклонение чудотворной иконе в Чебоксары приезжают священники со своими прихожанами из Марий Эл, Татарстана, Ульяновской области, из районов Чувашии. Пока икона находится в Чувашии, каждый может получить утешение у Божией Матери, сказал владыка Варнава.